Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин 10 месяцев проведет за решеткой за долг по алиментам

  • Автор: Роман Чекинев

Табличка Аткарская межрайонная прокуратураАткарская межрайонная прокуратура поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, об этом сегодня информирует пресс-служба облпрокуратуры.

Аткарчанина признали виновным в преступлении по части 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей.

Было установлено, что житель Аткарского района, уже будучи привлеченным к ответственности по части 1 статьи 5.35.1 Административного кодекса (неуплата средств на содержание детей) и зная об этом, с июля по октябрь прошлого года выплаты по алиментам на содержание двух своих детей не производил. Никаких мер для погашения долга по алиментам мужчина также не предпринимал, в связи с этим образовалась задолженность – 31 тысяча 869 рублей.

Суд согласился с доводами гособвинителя и назначил аткарчанину наказание – 10 месяцев лишения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.