Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Оскорбившая представителя власти аткарчанка отправилась в ИК

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Оскорбившая представителя власти аткарчанка отправилась в ИКАткарская межрайпрокуратура дала заключение по делу по представлению начальника УИИ о  замене  51-летней жительнице наказания в виде исправительных работ (6 месяцев) с удержанием 10% зарплаты в доход государства за совершение преступления по  ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) на наказание в виде лишения свободы на 2 месяца в ИК общего режима.

Кроме того, ранее указанная женщина привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ, где судом ей назначено наказание в виде лишения свободы.

В ходе настоящего судебного заседания установлено, что сотрудниками инспекции осужденной систематически разъяснялись порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ, а также ответственность за уклонение от отбывания наказания.

Однако осужденная неоднократно, в нарушение установленных судом ограничений, привлекалась к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, для трудоустройства по выданному предписанию не обращалась без уважительных причин, а также без уважительных причин не являлась в инспекцию на регистрацию.

Принимая во внимание, что осужденная нарушила порядок отбывания наказания, участвующий в деле прокурор пришел к выводу о злостном уклонении осужденной от отбывания наказания в виде исправительных работ и дал заключение о целесообразности замены наказания.

Судом представление начальника уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.