Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

38-летнего жителя Аткарска осудили за кражу 200 тысяч из автомобиля

  • Автор: Роман Чекинев

38-летнего жителя Аткарска осудили за кражу 200 тысяч из автомобиляПрокуратура Советского района в суде поддержала гособвинение по делу в отношении 38-летнего жителя города Аткарск и 39-летнего жителя поселка Гореловский Дергачевского района.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, их признали виновными в преступлении по пунктам «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Было установлено, что 29 января текущего года примерно в 19.30 подсудимые вступили в предварительный сговор и из автомобиля ВАЗ-212140, находящегося у одного из домов по улице Новой р.п. Пушкино, тайно похитили деньги в сумме 200 тысяч рублей, которые принадлежали 44-летней местной жительнице.

Ранее подсудимые неоднократно судимы, имели непогашенные судимости за умышленные преступления различной категории тяжести, отмечается в сообщении.

Учитывая мнение гособвинителя, суд назначил аткарчанину наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, жителю Дергачевского района – в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в ИК строгого режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.