Menu
Пред След
A+ A A-

Прокуратурой выявлены нарушения в работе Аткарского зоопарка

  • Автор: Роман Чекинев

Прокуратурой выявлены нарушения в работе Аткарского зоопаркаПрокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере деятельности зоопарков, об этом информирует пресс-служба ведомства.

Проведенные прокурорами проверки показали, что хозяйствующие субъекты при осуществлении деятельности по использованию и содержанию животных в зоосадах и зоопарках не соблюдают надлежащим образом требования законов об обращении с животными, их использовании в культурно-зрелищных целях и их содержании, а также санитарных и ветеринарных правил.

В частности, в Аткарском районе функционирует муниципальный зоопарк, который является структурным подразделением МУК РКЦ, говорится в сообщении.

Аткарским межрайонным прокурором при проведении проверки выявлены нарушения требований закона в части принятия администрацией зоопарка мер по предупреждению происшествий , связанных с укусами посетителей животными, особенно несовершеннолетних.

По итогам проверки в адрес главы Аткарского района внесено представление.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.