Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила недостатки в деятельности перевозчика

  • Автор: Антон Артюхов

Прокуратура выявила недостатки в деятельности перевозчикаПо результатам проведенной Аткарской межрайонной прокуратурой проверки выявлены недостатки в антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры у индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки на территории района.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель на основании лицензии, выданной Управлением государственного автодорожного надзора по Саратовской области, имеет право на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. Результат проведенной оценки уязвимости транспортных средств утвержден в июле 2019 года, однако, в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности, несмотря на проведение оценки уязвимости транспортного средства от актов незаконного вмешательства, предпринимателем необходимые организационно-распорядительные документы не утверждены.

Отсутствие указанных организационно-распорядительных документов не позволяет в полной мере реализовать установленный законом комплекс мер по обеспечению безопасности движения на транспорте и ставит под угрозу жизнь и безопасность неопределенного круга лиц, пользующихся услугами транспортных средств.

Для устранения допущенных нарушений Аткарской межрайонной прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия предпринимателя незаконным, возложении обязанности устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности.

Решением Аткарского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Ход исполнения судебного решения находится в межрайонной прокуратуре на контроле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.