Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

36-летняя аткарчанка с ножом набросилась на свою старшую сестру

  • Автор: Антон Артюхов

36-летняя аткарчанка с ножом набросилась на свою старшую сеструАткарским городским судом в ходе рассмотрения уголовного дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ рассмотрено исковое заявление межрайонной прокуратуры, направленное в порядке ст. 44 УПК РФ, о возмещении средств, затраченных на лечение граждан, пострадавших в результате преступных действий на сумму 28568 рублей 50 копеек.

Так, 36-летняя жительница Аткарского района 5 мая 2020 года в дневное время, находясь у себя дома, умышленно, на почве внезапно возникшего конфликта со своей старшей сестрой, удерживая в руке нож, произвела два укола острием ножа в спину последней, а также махом руки справа налево причинила ей физическую боль и резанную рану поясничной области справа.

В результате действий подсудимой согласно заключению эксперта у потерпевшей имелись телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

Судом жительница Аткарского района признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а требования искового заявления  прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Приговор суда вступил в законную силу, сторонами не обжаловался.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.