Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанке вынесли приговор за нанесение ножевых ранений сожителю

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанке вынесли приговор за нанесение ножевых ранений сожителюВ Аткарском городском суде прокуратура поддержала гособвинение по делу в отношении 38-летней местной жительницы, об этом сегодня сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Женщину признали виновной в преступлении по п. «з» ч. 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В суде установлено, что ночью 23 июня текущего года в квартире одного из домов по улице Весенней при распитии алкогольных напитков между аткарчанкой и ее сожителем случилась ссора, в ходе которой женщина дважды ударила кухонным ножом в живот потерпевшего и причинила тяжкий вред его здоровью.

Суд учел мнение обвинителя, приняв во внимание данные о личности виновной и смягчающие обстоятельства (раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование расследованию и наличие малолетнего ребенка на иждивении), и назначил аткарчанке наказание – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.