Menu
Пред След
A+ A A-

Коронавирус. В работе магазинов «Магнит» и «ДНС» нашли нарушения

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Коронавирус. В работе магазинов «Магнит» и «ДНС» нашли нарушенияМежрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области с привлечением специалистов Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения ограничительных мероприятий, масочного режима на территории Аткарского района в деятельности магазина «Магнит» АО «Тандер» и обособленного подразделения ООО «ДНС Ритейл».

В ходе проверки выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучии населения и выполнения противоэпидемических мероприятий.

По результатам проведенной проверки директору магазина «Магнит» АО «Тандер» и управляющему обособленного подразделения ООО «ДНС Ритейл» внесены представления об устранении нарушений законодательства. Также Северо-Западным ТО Управлением Роспотребнадзора рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Межрайонной прокуратурой и далее будут продолжены проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения ограничительных мероприятий торговыми объектами, магазинами и др., с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучии населения.

Просим соблюдать ограничительные мероприятия для снижения риска распространения инфекции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.