Menu
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушения в работе ФАП в Земляных Хуторах

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура выявила нарушения в работе ФАП в Земляных ХуторахМежрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проведена проверка соблюдения ГУЗ СО «Аткарская районная больница» законодательства о здравоохранении.

В ходе проведенной проверки фельдшерско-акушерского пункта с. Земляные Хутора ГУЗ СО «Аткарская районная больница» (далее – ФАП), который установлен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и требований законодательства.

Так, установлено, что в ФАП не проводится термометрия, для выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний, не ведутся журнал регистрации измерения температуры для профилактики коронавируса и журнал учета работы бактерицидных ламп, отсутствуют графики проведения генеральных уборок. На день проверки при неработающем водопроводе, отсутствовала бутилированная вода.

По результатам проведенной проверки и. о. главного врача ГУЗ СО «Аткарская районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательств, а также причин и условий им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.