Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарская межрайпрокуратура добилась жилья для двух сирот

  • Автор: Марина Флягина

Аткарская межрайпрокуратура добилась жилья для двух сиротАткарской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства по обращениям двух местных жителей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Было установлено, что заявители обладают статусом лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей, и с 2010 года состояли на учете в региональном министерстве строительства и ЖКХ в качестве нуждающихся в жилье.

В нарушение требований законодательства, по достижении восемнадцатилетнего им квартиры предоставлены не были.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на областное министерство строительства и ЖКХ обязанности обеспечить сирот благоустроенным жильем.

Требования прокурора решением суда удовлетворены. Сейчас сиротам предоставлены 1-комнатные квартиры по договору найма специализированного жилого помещения из государственного жилищного фонда области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.