Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушения при размещении обязательной информации в ГИС ЖКХ

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура выявила нарушения при размещении обязательной информации в ГИС ЖКХАткарская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в части, регламентирующей соблюдение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что управляющей организацией ООО «Новатор» в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.dom.gosuslugi.ru в нарушение требований законодательства информация о многоквартирном доме, находящемся в управлении, размещена не полностью.

Так, в информационной системе отсутствовали сведения: о периоде, на который сформирован перечень оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; о виде и наименовании оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; о стоимости оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Новатор» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Однако по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения не устранены, что послужило поводом для обращения прокуратуры в суд с исковым заявлением об обязании управляющей организации разместить в ГИС ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.dom.gosuslugi.ru недостающую информацию о многоквартирном доме, находящемся в управлении.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.