Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка отработает полгода за задолженность по алиментам

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Аткарчанка отправится на исправительные работы за долг по алиментамАткарской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы, обвиняемой в преступлении по части 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание детей.

Установлено, что женщина, будучи привлеченной к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ и зная об этом, в период времени с 1 июня по 31 июля 2021 года выплаты по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего сына не производила, никаких мер для погашения задолженности по алиментам не предпринимала, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 28085 рублей 36 копеек.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, назначив ей наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.