Menu
Пред След
A+ A A-

В сельхозпредприятиях района выявлены неоформленные работники

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

В сельхозпредприятиях района выявлены неоформленные работникиАткарской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о занятости в деятельности сельхозтоваропроизводителей, по результатам которых выявлены нарушения.

Так, в нарушение ст. 67 Трудового Кодекса РФ, в деятельности 8 организаций выявлены факты привлечения работников к труду без оформления трудовых договоров. По выявленным межрайонной прокуратурой нарушениям возбуждены 8 производств по делам об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые рассмотрены, удовлетворены, работодатели привлечены к административной ответственности.

Помимо этого, в адрес работодателей внесено 8 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, которые рассмотрены, удовлетворены, с 13 ранее не оформленными сотрудниками заключены трудовые договоры.

Вопросы соблюдения трудового законодательства находятся на особом контроле межрайонной прокуратуры. При отказе работодателя заключать с работником трудовой договор, а также при допущении иных нарушений трудового законодательства необходимо обращаться в межрайонную прокуратуру по адресу: г. Аткарск, ул. Коммунистическая д. 1.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.