Menu
Пред След
A+ A A-

Прокуратура закрыла 5 сайтов, торговавших фальшивыми дипломами

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура закрыла 5 сайтов, торговавших фальшивыми дипломамиАткарской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сети Интернет на предмет наличия в свободном доступе информации, размещение которой запрещено в соответствии с законодательством.

В ходе мониторинга выявлено 5 сайтов, где приведены сведения о продаже сфальсифицированного диплома об образовании без прохождения обучения, а также о продаже сфальсифицированного свидетельства о результатах ЕГЭ без сдачи соответствующих экзаменов.

Сведения, размещенные на указанных интернет-сайтах, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно возможности и допустимости приобретения сфальсифицированных дипломов об образовании и свидетельств о результатах ЕГЭ, побуждают неопределенный круг лиц к совершению преступлений и способствуют их совершению.

Поскольку указанная деятельность ведет к нарушению законодательства Российской Федерации, что в свою очередь является недопустимым, прокуратурой в суд направлено 1 исковое заявление о признании информации, размещенной на страницах указанных 5 сайтов незаконной и запрещенной к распространению на территории РФ и ограничению доступа к данным информационным ресурсам.

Исковые требования межрайонной прокуратуры удовлетворены и исполнены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.