Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За пьяную езду аткарчанин отправится в колонию на полгода

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

За повторную пьяную езду аткарчанин отправится в колонию на полгодаАткарской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Аткарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что ранее подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию, привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения.

5 августа 2021 года, имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, и в вечернее время того же дня у дома № 63 по ул. Ленина был задержан сотрудниками полиции, при этом не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания подсудимому, суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.