Menu
Пред След
A+ A A-

46-летний аткарчанин угнал автомобиль и попался на пьяной езде

  • Автор: Роман Чекинев

46-летний аткарчанин угнал автомобиль и попался на пьяной ездеАткарской межрайпрокуратурой поддержано в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 166 УК РФ (угон) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Было установлено, что вечером 21 октября текущего года нетрезвый аткарчанин завладел автомашиной ВАЗ-11113 «Ока», которая принадлежала его сожительнице, без цели хищения. После этого он начал осуществлять движение по аткарским улицам.

При этом злоумышленник, уже будучи привлеченным к административной ответственности за нетрезвое вождение и не сделав для себя никаких выводов, катался по городским улицам на угнанном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину остановили полицейские и пресекли его преступную деятельность. Подсудимому провели освидетельствование на состояние опьянения, а угнанную машину возвратили потерпевшей.

В суде аткарчанин вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд согласился с мнением гособвинителя и назначил мужчине по части 1 статьи 264.1 УК РФ наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишение водительских прав на три года, по части 1 статьи 166 УК РФ – штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сказано в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.