Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предпринимателя оштрафовали за продавца без трудового договора

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Предпринимателя оштрафовали за продавца без трудового договораМежрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, установлено, что в одном из магазинов г. Аткарска индивидуальным предпринимателем продавец допущен до осуществления трудовой деятельности без медицинской книжки, а также без оформления трудового договора.

По данному факту межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое удовлетворено, с работником заключен трудовой договор.

За указанное деяние работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и уплатил штраф в размере 7000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.