Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская семья получит землю после вмешательства прокуратуры

  • Автор: Марина Флягина

Аткарская семья получит землю после вмешательства прокуратурыАткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении полномочий в сфере земельных правоотношений в деятельности органа местного самоуправления в части предоставления земельных участков многодетным семьям.

В ходе проверки установлено, что органом местного самоуправления не соблюден предусмотренный законодательством 30-дневный срок постановки на учет многодетной семьи для получения земельного участка бесплатно.

По данному факту в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Более того, виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.