Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура добилась лишения водительских прав для двух аткарчан

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура добилась лишения водительских прав для двух аткарчанАткарской межрайонной прокуратурой в ходе сверки выявлено, что два жителя Аткарского района имели водительские удостоверения, предоставляющие право управлять транспортными средствами.

Вместе с тем они находятся на диспансерном наблюдении в ГУЗ «Аткарская психиатрическая больница» с диагнозами «Психические и поведенческие расстройства в результате употребления ПАВ, состояние отмены с галлюцинозом» и «Синдром зависимости вследствие употребления опиатов. Состояние отмены», что является медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 года № 1604.

Межрайонный прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права на управление транспортными средствами, которые были удовлетворены, действие прав прекращено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.