Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский дом-интернат долго хранил на счету деньги умерших людей

  • Автор: Марина Флягина

Аткарский дом-интернат долго хранил на счету деньги умерших людейПрокуратура области инициировала проведение проверки исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении выморочным имуществом.

Так, Аткарская межрайонная прокуратура выявила факты длительного нахождения на расчетном счете ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» денежных средств умерших граждан.

Установлено, что на счету учреждения находятся денежные средства 7 умерших граждан в размере более 228 тысяч рублей, при этом руководством учреждения мер, направленных на передачу указанного имущества в собственность Российской Федерации, в течение длительного времени, не предпринималось, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморочным и передаче его в собственность государства. Требования прокурора удовлетворены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.