Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанину вынесли приговор за долг по алиментам в 40000 рублей

  • Автор: Антон Артюхов, и.о. межрайонного прокурора, младший советник юстиции

Аткарчанину вынесли приговор за долг по алиментам в 40 тысяч рублейАткарской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и зная об этом, в период времени с января 2022 года по апрель 2022 года выплаты по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего сына не производил, никаких мер для погашения задолженности по алиментам, а также для трудоустройства не предпринимал, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 40 тысяч рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.