Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

52-летний аткарчанин отработает 300 часов за повторную пьяную езду

  • Автор: Марина Флягина

52-летний аткарчанин отработает 300 часов за повторную пьяную ездуАткарская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Аткарчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в мае 2020 года подсудимый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Однако, не сделав для себя должных выводов, в утреннее время 3 мая 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля марки ВАЗ-21053 и стал осуществлять движение по г. Аткарску, тем самым, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования в тот же день автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ОГИБДД, при этом подсудимый не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.