Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушение при рассмотрении обращения жителя

  • Автор: Марина Флягина

Прокуратура выявила нарушение при рассмотрении обращения жителяАткарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, 10 января 2022 года гражданин обратился в орган местного самоуправления по вопросу несанкционированного водоотведения его соседкой. В нарушение требований законодательства ответ на обращение подготовлен лишь спустя 59 дней с момента регистрации. Срок рассмотрения обращения не продлевался, соответственно, о продлении срока заявитель не уведомлялся.

По постановлению прокурора заведующий сектора муниципального контроля привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.