Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пьяный закладчик наркотиков на Lada Granta попал в ДТП в Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

Пьяный закладчик наркотиков на Lada Granta попал в ДТП в г. АткарскеПрокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении 47-летнего мужчины и 37-летней женщины – жителей региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 – пунктами «а, г» части 4 стать 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотиков с использованием сети Интернет, в крупном размере, организованной группой. Кроме того, мужчина также обвиняется в преступлении по части 1 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования.

Из материалов уголовного дела следует, что не позднее марта-месяца прошлого года неустановленные лица создали организованную преступную группу, которая специализировалась на бесконтактном сбыте синтетических наркотиков. В группу вовлекли жителей области в качестве розничных и оптовых закладчиков.

Лидер преступной группы распределил роли так, что одни ее участники были заняты получением крупных партий наркотических средств, их фасовкой. Потом посредством тайниковых закладок наркотики передавали своим подельникам, которые впоследствии делали закладки с розничными дозами в городе Саратове и отправляли лидеру группы их координаты. Тот продавал их потребителям.

Во всей этой преступной деятельности обвиняемые женщина и мужчина исполняли роль розничных закладчиков наркотических средств.

В июле 2022 года, несмотря на тщательную организацию совместной деятельности и предпринятую конспирацию, правоохранители «накрыли» преступную группу. Изъято из незаконного оборота было свыше 66 граммов синтетического наркотика.

Помимо этого, 12 мая прошлого года примерно в 16 часов ранее подвергнутый наказанию за отказ от медицинского освидетельствования мужчина снова употребил алкогольные напитки и сел за руль автомобиля Lada Granta. Двигаясь по улице Волгоградской в Аткарске, неподалеку от дома № 65, он не справился с управлением и допустил столкновение с ВАЗ-21114. После происшествия он вновь ответил отказом на требование полицейских пройти медицинское освидетельствование.

Дело направлено в Ленинский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

За покушение на сбыт наркотических средств обвиняемым грозит наказание до 20 лет лишения свободы, а мужчине – еще и до двух лет лишения свободы за нетрезвую езду, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.