Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прокуратура нашла нарушение муниципального контракта

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске прокуратура нашла нарушение муниципального контрактаОдним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры Саратовской области является надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

Так, Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку и установила, что при заключении администрацией Аткарского района муниципального контракта на выполнение работ по ремонту тротуаров на территории «Культурно-просветительского центра досуга и кино имени Бориса Андреева» определен гарантийный срок 2 года с даты подписания акта приёма-передачи.

Вместе с тем это противоречит соглашению о предоставлении субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету, согласно которому гарантийный срок на выполненные работы должен составлять не менее 3-х лет.

В этой связи прокуратура области в Арбитражный суд направила исковое заявление о признании незаконного пункта недействительным, которое рассмотрено и удовлетворено.

На муниципального заказчика и подрядчика возложена обязанность по внесению в контракт условия о гарантийном сроке в соответствие с соглашением о субсидировании, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.