Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

42-летнего аткарчанина осудили за незаконное хранение метадона

  • Автор: Юлия Мишукова

42-летнего аткарчанина осудили за незаконное хранение метадонаАткарская межрайонная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в вечернее время 12 января 2023 года мужчина в г. Аткарске обнаружил на земле сверток из изоляционной ленты черного цвета, содержащий наркотическое вещество «Метадон». В этот же день у подсудимого незаконно приобретенный и хранившийся без цели сбыта сверток, содержащий наркотическое средство, был изъят сотрудниками полиции. Масса незаконно приобретенного и хранящегося при нем наркотического средства составила 1,01 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.