Menu
Пред След
A+ A A-

Благодаря прокуратуре девочка обеспечена дорогими лекарствами

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарская межрайонная прокуратураАткарская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению матери несовершеннолетней о нарушении ее прав на бесплатное лекарственное обеспечение.

Установлено, что 4-летняя дочь заявительницы является ребенком-инвалидом и имеет право на обеспечение необходимыми препаратами по льготным рецептам врачей.

Вместе с тем обеспечение дорогостоящим лекарством со стороны больницы не производилось в связи с несвоевременным направлением заявок в региональное министерство здравоохранения.

По данному факту прокуратура внесла представление главному врачу районной больницы. В результате вмешательства прокуратуры права девочки-инвалида восстановлены, она обеспечена лекарством, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.