Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проверка выявила недооснащенность пяти ФАПов в Аткарском районе

  • Автор: Юлия Мишукова

Проверка выявила недооснащенность пяти ФАПов в Аткарском районеАткарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено, что пять фельдшерско-акушерских пунктов, входящих в структуру ГУЗ СО «Аткарская районная больница», не оснащены в соответствии с Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

На выявленные нарушения межрайонной прокуратурой указывалось в представлениях, внесенных главному врачу больницы, однако нарушения не устранены.

В связи с этим, прокуратурой направлены исковые заявления о возложении обязанности на лечебное учреждение оборудовать ФАПы в соответствии с требованиями законодательства.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» сообщала о том, что благодаря прокуратуре девочка обеспечена дорогостоящими лекарствами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.