Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске полиции пришлось догонять иномарку с пьяным водителем

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске полиции пришлось догонять иномарку с пьяным водителемАткарская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным следствия, в дневное время 18 мая 2022 года мужчина, находящийся в состоянии опьянения, передвигался по улицам города Аткарска, управляя иномаркой с затонированными боковыми передними стеклами.

Автомобиль привлек внимание сотрудников дорожно-патрульной службы, которые, выявив нарушителя, потребовали последнего остановиться, однако мужчина попытался скрыться и в результате преследования был остановлен правоохранителями. Инспекторы ГИБДД при беседе с водителем установили признаки состоянии опьянения у последнего, в связи с чем предложили ему пройти медицинское освидетельствование в медучреждении, от которого он отказался.

Уголовное дело направлено в Аткарский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее «АУ» рассказывал, что пятерых жителей Аткарского района с диагнозами лишили водительских прав.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.