Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сын попал в ДТП: аткарский мошенник забрал у бабушки 250000 рублей

  • Автор: Марина Флягина

Сын попал в ДТП: аткарский мошенник забрал у бабушки 250000 рублейПрокуратура Заводского района города Саратова поддержала государственное обвинение по делу в отношении сорокалетнего жителя Аткарского района. Его признали виновным по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, неустановленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил пенсионерке заведомо ложную информацию о дорожно-транспортном происшествии с участием ее сына и невестки.

За непривлечение родственников к уголовной ответственности мужчина заявил о необходимости передачи ему одного миллиона рублей. Введенная в заблуждение пенсионерка согласилась отдать имеющиеся у нее 250 тысяч рублей. Согласно отведенной роли курьера, аткарчанин прибыл к ней в дом № 16 по улице Чернышевского города Саратова, где завладел полученными денежными средствами, из которых 225 тысяч рублей перевел на указанный неустановленным лицом банковский счет, а 25 тысяч рублей оставил себе, потратив на личные нужды.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал, возместил ущерб в сумме 25 тысяч рублей. Суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Ранее, напомним, мы рассказывали о трех жительницах Аткарского района, которые в сети обещали интим, брали аванс и обманывали.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.