Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушения в аткарском «Росгосстрахе»: с ОСАГО навязывали страхование жизни и здоровья

  • Автор: Анастасия Макарова

Аткарский офис «Росгосстраха»Работник аткарского «Росгосстраха» предупреждал, в случае отказа от дополнительной услуги, договор ОСАГО будет заключен только через месяц. И Аткарская межрайпрокуратура по обращениям жителей провела проверку.

В ходе проверки было выяснено, что когда автолюбители обращались в аткарский филиал «Росгосстраха» по поводу приобретения полиса ОСАГО, им отказывали в заключении договора без дополнительного страхования жизни и здоровья.

А для того, чтобы побудить граждан к заключению договора обязательного автострахования с ненужными им страхованием жизни и здоровья, работники «Росгосстраха» говорили, что при отказе в приобретении дополнительных услуг нужно написать заявление, по результатам рассмотрения которого договор ОСАГО заключат через месяц, хотя им он был необходим прямо сейчас, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Итогом проверки стало возбуждение административного дела по ст. 15.34.1 КоАП РФ в отношении директора аткарского офиса «Росгосстраха», помимо этого, ему было внесено представление об устранении нарушений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.