Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанку подозревают в мошенничестве при получении 1,4 млн рублей на поддержку фермеров

  • Автор: Кристина Москвина

Кипа пятитысячных купюрАткарская межрайпрокуратура признала законным возбуждение дела о мошенничестве в сфере агропрома, проверка выявила незаконное получение средств из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, в январе-декабре 2015 года проживающая в Аткарском районе 42-летняя жительница участвовала в мероприятиях по развитию животноводческих семейных хозяйств и начинающих фермеров.

При этом аткарчанка представила в областной минсельхоз фиктивные документы, содержащие недостоверные, а также заведомо ложные сведения. Подобным образом жительница Аткарского района похитила свыше 1,4 млн рублей из бюджета.

Материалы проверки направили для вынесения решения в следственные органы. Было возбуждено дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ – мошенничество. Расследование его находится на контроле в Аткарской прокуратуре.

Ранее «УездЪ» сообщал о 41-летнем гендиректоре аткарского предприятия, осужденном за покушение на мошенничество с НДС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.