Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам вместе с ОСАГО навязывали страхование жизни

  • Автор: Марина Майорова

Аткарчанам вместе с ОСАГО навязывали страхование жизниСотрудники Аткарской межрайпрокуратуры возбудили административные производства в отношении руководителя и офисного менеджера местного филиала ПАО СК «Росгосстрах».

Такие действия были предприняты после проверки страхового законодательства, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области. В ходе нее было установлено, что в сентябре-месяце 2016 года в офис данного агентства для заключения договоров ОСАГО обратились пятеро граждан.

При обращении к офис-менеджеру по продажам и руководителю филиала данными лицами были предъявлены заполненные по установленной ЦБ РФ форме заявления, а также иные требующиеся документы. Но после предъявления заявлений и документов страховщики говорили, что с заключением «автогражданки» заключается дополнительно и договор страхования жизни, то есть навязывались другие услуги.

Возбужденные по ст. 15.34.1 КоАП РФ дела (навязывание допуслуг при ОСАГО) направлены к рассмотрению отделением по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Центробанка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.