Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская прокуратура выявила нарушение законодательства о защите прав предпринимателей

  • Автор: Кристина Москвина

Табличка Аткарской межрайонной прокуратурыУстановлено, что в январе 2016 года от жителя в администрацию Тургеневского МО поступило заявление, в нем сообщалось о нарушении одним из ООО земельного законодательства.

А в феврале-месяце по этому обращению глава администрации Тургеневского МО издал распоряжение о проверке соблюдения законодательства о земле данным ООО. Результаты проверки, которую провела администрация муниципального образования, были оформлены в виде акта, зафиксировавшего нарушения использования участка.

Но осуществлена проверка при отсутствии основания для проведения, что является недопустимым, нарушает закон, а также влечет признание недействительными ее итогов.

В отношении главы Тургеневского МО было возбуждено дело по ст. 19.6.1 КоАП РФ, после его рассмотрения глава МО привлечен к 3-тысячному штрафу, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Также «АУ» рассказывал, что внедорожник, саратовская квартира и трактор одного из чиновников Аткарского МР отойдут Российской Федерации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.