Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская прокуратура добилась блокировки торговавших алкоголем интернет-магазинов

  • Автор: Юлия Мишукова

Вход в Аткарскую межрайпрокуратуруАткарская межрайпрокуратура в ходе проверки выявила интернет-сайты, предлагавшие в сети круглосуточно услуги по продаже алкоголя.

Сотрудники прокуратуры установили, что на двух ресурсах ведется дистанционно интернет-торговля спиртной продукцией, делается это и в ночное время. Подобная реализация алкоголя и других товаров, свободная продажа которых ограничивается либо запрещается российским законодательством, недопустима.

Законом запрещается распространение связанной с ведением деятельности по дистанционной реализации алкоголя информации, тем более, если предоставляется возможность купить спиртные напитки ночью.

А предоставление возможности доступа к подобной информации при использовании Интернета является распространением запрещенной информации.

По вышеприведенному факту Аткарским межрайпрокурором в интересах не только неопределенного круга лиц, но и РФ, направлено в суд исковое заявление для признания запрещенной размещенной на этих двух интернет-сайтах информации.

Судом данные требования в полном объеме удовлетворены, доступ к торгующим алкоголем интернет-магазинам ограничен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.