Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Отказавшего в предоставлении госуслуги аткарчанину пристава оштрафовали на 3000 рублей

  • Автор: Кристина Москвина

Вход в Аткарскую межрайонную прокуратуруАткарская межрайпрокуратура провела проверку по исполнению законодательства об организации представления госуслуг, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

В ходе нее установлено, что 8 сентября текущего года в отдел судебных приставов по Екатериновскому и Аткарскому районам от гражданина поступило заявление с просьбой прекратить относительно него исполнительное производство.

Обращение гражданина и представленные им документы находились у руководителя отдела – ст. судебного пристава, который, исполнив свои должностные обязанности ненадлежащим образом, не оказал в установленные законом сроки госуслугу по прекращению исполнительного производства.

Аткарской межрайпрокуратурой относительно начальника ОСП было возбуждено административное дело по ст. 5.63 ч. 1 КоАП РФ, по итогам его рассмотрения судом на него наложен 3-тысячный штраф. Постановление мирового судьи апелляционная инстанция признала законным, а жалобу пристава – необоснованной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.