Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

35 юных каратистов в Аткарске поучаствовали в турнире ко Дню космонавтики

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске прошел турнир по каратэПосвященный Дню космонавтики районный турнир по каратэ прошел в Аткарске 8 апреля, в соревнованиях участвовали 35 юных спортсменов.

Открытое Первенство ДЮСШ г. Аткарск собрало на спортивной площадке ФОК «Дельфин» аткарских каратистов, самым младшим из них было 5 лет, а самым старшим участникам – 14 лет.

Тренер и главный судья турнира Шарофиддин Эшкулов в беседе с нашим корреспондентом отметил наиболее отличившихся в поединках спортсменов. Так, успешное выступление показал самый юный участник – 5-летний Гор Халатян. Среди 6-7-летних детей первые места заняли Богдан Каталевский, Дмитрий Прибыльнов, Тимофей Вдовенко, Илья Нестеров, Влад и Антон Семеновы. Также мастерство продемонстрировали и 8-летние каратисты – Семен Нестеров и Тянсить Елеулов, 11-летние Алексей Бердников и Артем Рябушев, среди старших участников – 13-летний Денис Колядов.

Не отставали от мальчишек и девочки. Чемпионками среди них названы 8-летняя Алиса Курдюкова, 11-летняя Анастасия Якушина и 14-летняя Ирина Шишкина, они провели свои поединки с отличными результатами.

Кроме того, Шарофиддин Эшкулов отметил еще двух девочек, занявших в этот раз вторые места. Небывалые старательность и усердие проявляют 13-летняя Софья Хазова и 11-летняя Александра Чурляева. Последней нелегко даются занятия этим видом спорта, но она так тянется к ним, что приезжает для этого из села Лопуховка.

В дальнейших планах, по словам тренера, организовать в Аткарске областное Первенство по каратэ, посвященное Дню Победы и памяти 13 героев ВОВ из Аткарского района. Соревнования предполагается провести 13 мая.

Фото Татьяна Трофимова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.