Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

25 экипажей на внедорожниках примут участие в соревнованиях «Чигонак-2017»

  • Автор: Валентина Сенькова

Гонки по бездорожью13 мая под селом Озерное Аткарского района состоятся соревнования по внедорожному спорту «Чигонак-2017», экипажам предстоит ориентирование в лесу и на болотах.

Субботним днем в урочище Чигонак около Озерного съедутся участники не только из Аткарска, но и Татищево, Саратова и Энгельса. Планируется, что ориентироваться в труднодоступных местах будут около 25 внедорожников.

Экипажам предстоит найти в лесном массиве контрольные точки по навигатору, подъехать к ним и сделать фотофиксацию, на все дается ограниченное время и придется очень постараться, чтобы войти в число победителей. Сложности прибавляет и то, что некоторые точки стоят в болотистой местности, на краю оврага или в другом труднодоступном месте.

Организатор соревнований Александр Свитнев приглашает всех желающих увидеть настоящих мужчин за их любимым занятием, увидеть, как кипит адреналин в крови водителей и штурманов, а также насладиться замечательной природой. А если есть желание, то и самому за рулем внедорожника испытать свои силы в борьбе.

По словам Свитнева, проведение соревнований одобрил глава Аткарского района Виктор Елин, который также планирует поучаствовать в них, а также поддержку окажет администрация Озерного МО.

Старт намечен на 12 часов в районе бывшего пионерлагеря, а завершатся дружеские «покатушки» выходного дня отдыхом на берегу реки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.