Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роллер спорт завоевывает популярность у аткарской молодежи

  • Автор: Роман Чекинев

Соревнования по роллер спорту в Аткарске23 июня в Аткарске прошел уже третий чемпионат по роллер спорту, на этот раз соревнования прошли не на Площади Звезд, а на недавно заасфальтированных дорожках стадиона «Локомотив».

С инициативой проведения подобного турнира выступил местный предприниматель и активный участник Совета отцов Сергей Волков, предложение получило поддержку и данной общественной организации, и районных властей.

Первый турнир, состоявшийся 17 июля прошлого года, продемонстрировал интерес молодого поколения аткарчан к роллер спорту, который в 2020 году могут включить в программу Олимпийских игр. Осенью прошли еще одни состязания, показавшие рост популярности роликобежного спорта у молодежи.

В прошедших в пятницу соревнованиях участие приняли уже примерно сорок юных горожан в возрасте от 6 до 18 лет на роликах, многие из которых тренируются не только в теплое время, но и зимой оттачивали мастерство, только уже в схожей спортивной дисциплине – на коньках.

В жаркой и азартной борьбе были определены 22 победителя и призера турнира по роллер кроссу-2017. Церемонию награждения провел глава Аткарского района Виктор Елин.

Занявшие первые-третьи места получили медали, грамоты и подарки спортивной тематики – шашки, мячи, ракетки для бадминтона, рюкзаки и, конечно же, «защиту» – шлемы, налокотники и наколенники для роллеров.

Планируется, что следующий турнир по роллер кроссу пройдет в Аткарске осенью текущего года.

Фото и текст Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.