Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День физкультурника аткарчане массово сдали нормы ГТО

  • Автор: Кристина Гузикова
Аткарчане сдают ГТО

В День физкультурника аткарчане проверили свои физические способности на разных спортивных площадках.

Напомним, утро 12 августа началось с открытия почетной доски «Лучшие спортсмены Аткарского района».

Далее спортивные мероприятия продолжились на стадионе «Локомотив», в них приняло большое количество участников.

В этот день свои силы оценили в различных спортивных дисциплинах мужчины и женщины всех возрастов. Самым примечательным оказалось то, что пенсионеры нисколько не уступали молодым и активным, а в некоторых случаях даже наоборот. Сдача населением нормативов ГТО прошла на отлично, спортивный дух был поднят однозначно.

Также прошли турниры по пляжному волейболу, мини-футболу и баскетболу «Оранжевый мяч», среди которых были выявлены лучшие команды и награждены почетными грамотами и памятными медалями.

Победителями по пляжному волейболу стали Максим Блинов и Алексей Долгов. Итоги соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» к данному моменту тоже подведены: среди мужских команд первое место заняли спортсмены Аткарский МЭЗ, второе место команда NewScool, третье место у СТЖТ. Среди женских команд первенствовала команда ДЮСШ-I, второе место ДЮСШ-II.

Всегда и везде поддерживает своих жителей глава района Виктор Елин, который также принял участие в сдаче норм ГТО и показал отличные результаты.

Соревнования, посвященные празднику, завершит городской футбольный чемпионат среди мужских команд ЛДПР и «Сигнал».

Текст и фото Кристина Гузикова 

 
 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.