Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане на зональном этапе ТДК-2017: золото, бронза и рекорд

  • Автор: Александр Чекинев

Аткарчане на соревнованиях в Лысых ГорахОдно золото и одна бронза – с таким результатом в Лысых Горах завершили зональный этап Турнира дворовых команд 2017 года на призы Губернатора Саратовской области юные футболисты Аткарского района.

Таким образом, подопечные Александра Чекинева установили своеобразный рекорд – во всех шестнадцати соревнованиях минувших лет аткарские футболисты обязательно выходили в финальную часть турнира.

На этот раз состязания начались не совсем по плану, из-за недоработок с организацией транспорта пришлось сокращать составы команд. Вместо 32 участников в соседний райцентр отправились только девятнадцать.

Еще одной трудностью стали погодные условия в дни матчей – 11 и 12 августа. Игра при изнуряющей жаре не могла не сказаться на результатах. Однако аткарчанам все равно есть чем гордиться: комплект спортивной формы, кубок, дипломы, мячи и путевку в финал завоевали старшие юноши 2000-2001 годов рождения. А именно вратарь Антон Сараев, полевые игроки Илья Абросимов, Дмитрий Авдеев, Александр Логинов (получивший специальный приз лучшего защитника), Евгений Гурьянов, Максим Кондратьев и Богдан Эшкулов, исполнявший обязанности капитана команды.

Третье место ребят 2002-2003 годов рождения – следует также расценивать как успех. Кубок, диплом, грамоты и комплект футболок с логотипом турнира получили голкипер Иван Балашов, полевые игроки Дмитрий Фролов, Владислав Михайлов, Юрий Чичеров, Александр Дормидонтов, Денис Шевелев и капитан Шамиль Мингазиев (к тому же лучший защитник соревнований).

Младшие дети из Аткарска, 2006-2007 годов рождения, дебютировали на турнире, многие из них разволновались и несколько растерялись. В итоге лишь 5 место из 8 районов Правобережья. За хорошую игру на ТДК-2017 в этой возрастной категории среди аткарчан следует отметить Дмитрия Монакова, Юрия Балабанова, а также Андрея Авдеева.

Теперь старшие юноши в финале Турнира дворовых команд сыграют в Саратове, соревнования пройдут с 3 по 5 сентября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.