Пред След
A+ A A-

Саратовский «Сокол» разгромно уступил «Арарату» в гостях

• Автор: Роман Чекинев

Эмблема саратовского футбольного клуба Сокол16 сентября в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в поединке 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди клубных команд ПФЛ (Центр) саратовский «Сокол» потерпел разгромное поражение от столичного «Арарата».

О созданной в Москве команде «Арарат» в последнее время много писала федеральная спортивная пресса, участие в амбициозном проекте принимают многие отечественные футбольные звезды – Роман Павлюченко, Марат Измайлов, Алексей Ребко, Игорь Лебеденко. На поле в матче с гостями с берегов Волги, правда, принял участие только последний. Впрочем, проблем хозяева и без своих знаменитостей не испытали. Не обошлось в короткой истории команды «Арарат» (Москва) и без громких скандалов. Тем не менее, сейчас этот коллектив уверенно лидирует в своем первенстве.

Саратовцам удавалось сдерживать атаки хозяев поля весь первый тайм (0:0) и почти половину второй сорокапятиминутки, однако на 58-й минуте Алексею Пугину все-таки удалось распечатать ворота волжан.

В оставшиеся полчаса игрового времени «араратовцы» еще трижды праздновали взятие ворот соперника, отличились вышедший с капитанской повязкой Лебеденко, Егор Тараканов и Давид Давидян.

«Сокол» не стремился отсиживаться у своих ворот (да и смысла в этом после первого пропущенного мяча не было), пытался наладить атакующую игру, но добиться успеха не смог ни раза – 4:0. Как итог, 9 очков в копилке и 11-е место (из четырнадцати).

Следующий матч саратовцы проведут уже у себя дома 23 сентября, в 17 часов им предстоит сразиться с командой «Строгино». А в Аткарске завтра, напомним, начинается Кубок осени.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.