Пред След
A+ A A-

Аткарские юноши не взяли призовых мест в юбилейный сезон «КЭС-Баскета»

• Автор: Марина Флягина

Символика турнира КЭС-БаскетВ Ртищево впервые прошел областной финальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», завершившийся сезон стал юбилейным в нашем регионе – он проводился в десятый раз.

На этот раз в массовых баскетбольных соревнованиях участвовали почти 6 тысяч девушек и юношей из 283 образовательных учреждений Саратовской области.

В финале, помимо хозяев площадки, сыграли юные баскетболисты из Аткарска, Вольска, Саратова, Балашова и Энгельса. К сожалению, аткарским спортсменам не удалось продемонстрировать свою лучшую игру, они остались за чертой призеров. Ртищевцам, к примеру, они проиграли и вовсе с крупным счетом – 88:44.

Первенствовали же на турнире среди юношей учащиеся школы № 1 из города Энгельс, на втором месте – ребята из Балашова, бронзу завоевали баскетболисты из школы № 6 Вольска.

Среди девушек лучшими были игроки команды «Лицей» (Вольск), серебро – у школьниц Ртищево, на третьем месте – учащиеся СОШ Дубки.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.