Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Посвященный Дню космонавтики турнир завершился победой «Авроры»

  • Автор: Валентина Сенькова

Победители турнира по женскому баскетболу в АткарскеВ ФОК «Дельфин» 1 апреля завершились двухнедельные соревнования открытого Первенства г. Аткарск по баскетболу-2018 среди женских команд, состязались в них пять баскетбольных клубов.

Сегодня прошли финальные игры, расставившие команды-участницы по местам в турнирной таблице. Кубок победителя, медали и грамоты в упорной борьбе завоевала команда «Аврора», матч с командой Елизаветино завершился со счетом 66:38. Отметим, что девушки из «Авроры» были триумфаторами Первенства и в прошлом году.

Второе место по результатам игр у команды Спортивной школы, на третьем месте – девушки из Елизаветино. Церемонию награждения провел замглавы района по социальной сфере Александр Емелин.

Свои соревнования баскетболистки посвятили предстоящему Всемирному дню авиации и космонавтики. В связи с этим в течение двух выходных дней прямо в ФОК «Дельфин» работала и передвижная выставка Аткарского краеведческого музея, повествующая о первом космонавте Земли Юрии Гагарине и его пребывании на аткарской земле.

Старший научный сотрудник музея Владимир Рыжов рассказал в своем выступлении перед спортсменками о той, пусть и небольшой, роли, которую сыграл Аткарск в жизни Гагарина. На выставке можно было ознакомиться не только с редкими фотографиями, но и архивными документами, в одном из которых будущий космонавт собственноручно описал прошедшие в нашем городе соревнования.

Также по завершению баскетбольных баталий были награждены отличившиеся во время соревнований игроки. Так, лучшим нападающим судейской бригадой была признана Кристина Сорокина, лучшим защитником стала Мария Симачкова. Лучшим центровым игроком без сомнения была Татьяна Депутатова, а самым полезным – Елена Власюк. Кубок в номинации «Лучший юниор» взяла Елизавета Галактионова.

Редакция газеты поздравляет победителей и номинантов и желает им дальнейших спортивных успехов.

Фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.