Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошел волейбольный турнир памяти Виктора Маркелова

  • Автор: Александр Чекинев

В Аткарске прошел волейбольный турнир памяти Виктора Маркелова«Приходится слышать нередко сейчас, как тогда: «Ты бы пошел с ним в разведку? Нет или да?» – эти слова из песни Владимира Высоцкого припомнил, говоря о Викторе Маркелове, его товарищ, бывший тренер юношеской сборной Саратовской области по волейболу Николай Артамонов.

На параде-открытии Турнира по волейболу, посвященного памяти Виктора Маркелова, Николай Семенович сказал, что с таким человеком, как Виктор Маркелов, от которого всегда веяло спокойствием, доброжелательностью и уверенностью в правоте, он бы непременно пошел в разведку.

С такой же теплотой и сердечной признательностью за совершенную Виктором Ивановичем тренерскую работу на торжественном открытии говорили Екатерина Растегаева, Александр Емелин, Владимир Смирнов и автор этих строк.

Были растроганы вниманием присутствующие на турнире памяти Виктора Маркелова его родственники – Ольга Савичева и Владимир Юнусов.

После минуты молчания начались игры, в турнире приняли участие пять мужских команд. Не проиграв ни одной игры, первое место заняла аткарская команда «Виктория», второе место завоевала команда «Искра» из п. Садовый Татищевского района, третье место занял екатериновский «Каскад». Четвертое место досталось команде «Альянс» г. Аткарск и, наконец, пятое – Политехническому лицею.

На церемонии закрытия были вручены грамоты и комплекты медалей. Спецпризы получили лучшие по номинациям, а именно: Дмитрий Малянов («Искра») – лучший подающий, Андрей Антонов («Каскад») – лучший на приеме, Иван Шарков («Искра») – лучший доигровщик, Дмитрий Ишеков («Виктория») – лучший пасующий, его одноклубник, капитан команды Вячеслав Кондратьев – лучший диагональный. Александр Афонин («Альянс») стал самым полезным игроком турнира.

Кроме того, всем бывшим воспитанникам Маркелова, родственникам и членам оргкомитета были вручены памятные грамоты с портретом Виктора Ивановича и номер газеты «Аткарский уездЪ» со статьей, посвященной его 80-летию.

Турнир прошел на редкость организованно, высший класс судейства на вышке продемонстрировал Николай Артамонов, не раз обслуживающий всероссийские соревнования.

В заключение участники выразили сердечную благодарность организаторам и пожелали, чтобы турнир проводился чаще.

Фоторепортаж с турнира можно посмотреть здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.