Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За год ребята из аткарского клуба «Русичи» завоевали 47 медалей

  • Автор: Светлана Мочинская

За год ребята из аткарского клуба «Русичи» завоевали 47 медалейСпортивный клуб единоборств «Русичи» ведет свою деятельность в Аткарске с января 2017 года. За это время местные ребята, занимающиеся армейским рукопашным боем, поучаствовали в 11 крупных турнирах.

В аткарском филиале СКЕ занимается около пятидесяти мальчишек в двух возрастных категориях – с 6 до 10 лет и от 10 лет и старше.

Как рассказывает инструктор по армейскому рукопашному бою Игорь Филимонов, юные спортсмены из Аткарска за прошедший 2017 год поучаствовали в соревнованиях, проходивших как на областном, так и межрегиональном уровне в городах Саратов, Энгельс, Красный Кут и Борисоглебск.

Практически во всех состязаниях аткарчанам удалось завоевать призовые места. Среди призеров учащиеся школы № 10 Климентий Филимонов, Сергей Григорьев, Адам Висаев, Данила Бородавкин и Михаил Жарков, ученики школы № 3 Арсений Жигин, Даниил Селюк, Илья Алдаев, Денис Бурдин, Данила Бурлаков, Дмитрий Швецов и Данила Путинцев.

Отличились и учащиеся школы № 9 Тимофей Шкунов, Кирилл Абрамов, Давид Хачатурян, Владислав и Антон Семеновы, Никита Исаков, Артем Зелепукин, Матвей Копенкин, Сергей Рахманов, Дмитрий Швецов и Андрей Афанасьев, а также Валерий Савельев и Кирилл Зелепкуин из школы № 8, Даниил Давыденко из школы № 6, Тимур Менг из школы № 1 и Арсений Воротила из школы № 2.

Всего «русичами» было завоевано 47 медалей.

- Ребята много тренируются, – отметил Игорь Анатольевич, – за указанное время проведено пять показательных выступлений, на стадионе, в ФОК «Дельфин» и школах города.

Большое внимание тренер Филимонов уделяет также и организации досуга спортсменов, например, в выходные мальчики занимаются плаванием в бассейне ФОК.

А также для детей и их родителей организованы постоянные встречи с благочинным Аткарского округа, настоятелем Петропавловского храма г. Аткарск, священником Дионисием Елистратовым.

Батюшка рассказывает об истории и устройстве православных храмов, отвечает на интересующие вопросы, а также благословляет бойцов перед турнирами, рассказывая о святых на примере великого князя Александра Невского.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.