Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске состоялся посвященный 90-летию района шахматный турнир

  • Автор: Ольга Базырова

Шахматный турнир к 90-летию Аткарского районаС 14 по 21 апреля в Аткарском шахматном клубе «Белая ладья» прошли соревнования по шахматам, которые были посвящены 90-летия нашего района. Инициатором этого Первенства стала администрация Аткарского МР.

Сильнейшие шахматисты-школьники по субботам и воскресеньям вновь боролись за победу и призовые места, отстаивая честь своей школы на шахматном поприще. В состязаниях приняли участие 19 человек. Играли они по 2-3 тура с контролем по 45 минут каждому. Всего было сыграно 7 туров по швейцарской системе, то есть в каждом туре встречались шахматисты приблизительно равной силы. Это позволило выявить при подведении итогов по-настоящему сильнейших игроков.

На данный момент компетентным жюри подводятся итоги соревнования. Будут определены призеры и победители в личном зачете по соответствующим категориям, выявлены лучшие школьные команды.

Но даже сейчас можно отметить тройку сильнейших шахматистов-разрядников, которые практически всегда лидируют на всех городских шахматных соревнованиях. Общий зачет возглавили – Менг Тимур, Чурунова Софья и Ахметвалиев Эрнест.

После подведения всех итогов в мае-месяце состоится торжественное награждение. Об этом событии узнаем позднее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.