Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Илья Алдаев из клуба «Русичи» в 2018 году завоевал уже 5 медалей

  • Автор: Светлана Мочинская

Илья Алдаев из АткарскаЧитатели нашей газеты хорошо знакомы с Клубом спортивных единоборств «Русичи», где аткарские мальчишки и девчонки занимаются развивающимся в последнее время армейским рукопашным боем. Мы хотели узнать подробнее об этих спортсменах.

Для этого мы встретились с руководителем Аткарского филиала Саратовской региональной общественной организации «Спортивный клуб единоборств «Русичи» инструктором по рукопашному бою Игорем Анатольевичем Филимоновым и попросили рассказать о своих «лучших бойцах», как он их называет.

Не задумываясь, Игорь Анатольевич сказал, что все его бойцы лучшие, но среди них он хотел бы отметить Илью Алдаева – ученика 6-го класса средней школы № 3 города Аткарска, как скромного и целеустремленного парня.

- Я помню, как год назад ко мне подошла Ольга Викторовна Алдаева, мама Ильи, и сказала, что хотела бы, чтобы ее сын занимался армейским рукопашным боем, – рассказывает Игорь Анатольевич. – С первых тренировок в Илье я увидел скромного пацана, но не маменькина сыночка. Многое у него не получалось сразу. Приглядевшись к нему, я понял, что он один из тех бойцов, про которых говорят, что все успехи им достаются «кровью и потом». Крови у нас не бывает, а вот пота хватает. Я всегда подбадривал его, что он носит богатырское имя, а силы и желания победить у него хватает. Это от родителей и от природы.

Нам стало интересно, что же это за богатырь Илья из Аткарска и мы встретились с Ильей и его мамой. Действительно, скромностью Илья отличается от всех наших богатырей.

- Сын успевает не только неплохо учиться в школе, но и заниматься спортом – армейским рукопашным боем, – рассказала мама Ильи. – С детства Илья отличался физическим здоровьем и спортивностью, увлекался и увлекается баскетболом, имеет командные награды. Но весной 2017 года, увидев объявление о наборе в секцию армейского рукопашного боя, мы с мужем решили отдать его на попечение тренера Игоря Анатольевича Филимонова. На тренировках Илье было комфортно. Мы понимали, что он увлекся. Переживали о том, что он пришел в секцию рукопашного боя, не имея никакой спортивной подготовки единоборца. Что ему крайне трудно выдержать ту нагрузку, которая дается тренером. Но Илья в силу своего характера выдержал.

- Родители Ильи, – продолжает свой рассказ Игорь Анатольевич, – в свою очередь, без пропусков, в любую погоду и при любом настроении приводят Илью на тренировки, приобрели все необходимое для занятий, стараются быть в курсе успехов или неудач сына, а в случае неудачи (поражения) найти нужные слова для утешения своего маленького спортсмена. Стараются не пропускать соревнования, в том числе на выезде в другую область. И вот первые результаты: год 2017-й – 3 медали, 2018 год – 5 медалей. А как результат – III спортивный разряд по рукопашному бою.

Игорь Филимонов и Илья Алдаев

Родители отмечают и уникальные черты тренера Филимонова: «Ему чужды шаблоны, методику технической подготовки он выстраивает под каждого из учеников отдельно, может еще на начальном этапе выделять и развивать в бойце лучшее, вырабатывать у него собственный стиль поединка и манеру боя, учит их думать во время схватки».

Читая эти строки, кто-то может возмутиться: для чего ребенку посещать такие единоборства, как армейский рукопашный бой? Секция, в которой будут заниматься дети, поможет им найти настоящих друзей, а также приобрести столь необходимую уверенность в себе, не бояться конфликтов, например, с хулиганами, эффективно действовать, побеждая почти в каждой экстремальной ситуации.

Пожелаем Илье Алдаеву и всем бойцам «Русичам» удачи и новых достижений, а также пожелаем им оставаться примером для своих сверстников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.