Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане взяли 5 медалей на турнире по рукопашному бою в Красном Куте

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане взяли 5 медалей на турнире по рукопашному бою в Красном Куте6 мая в городе Красный Кут Саратовской области в рамках II Спортивно-патриотического фестиваля проводился Областной турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Победы в ВОВ.

Аткарский филиал «Спортивного клуба единоборств «Русичи» представляли шесть бойцов из чила лучших. Всего в данных соревнованиях участвовали около 170 спортсменов из Аткарска, Красного Кута, Саратова и Татищево.

В возрастной категории 8-9 лет третье место завоевал Арсений Жигин из СОШ № 3. Второе место у Даниила Давыденко из СОШ № 6. Это его четвертая награда за год и первая на соревнованиях в этом виде единоборств, так как существует небольшая разница между армейским рукопашным боем и рукопашным боем или, как его еще называют, «Динамовским» или МВД. В этом виде шлем боксерский и не имеет защитной решетки, а также спортсмены бьются без защитных жилетов.

В возрастной категории 12-13 лет в весе до 46 кг третье место у Ильи Алдаева из СОШ № 3.

Руководитель Аткарского филиала СКЕ «Русичи» и инструктор по рукопашному бою Игорь Анатольевич Филимонов рассказал нашей газете, что 17 апреля Илье исполнилось 12 лет, и он перешел в возрастную категорию 12-13 лет, где его соперники почти на 2 года старше его, а в этом возрасте это много. Так что, эта награда для Ильи – замечательный дебют.

В возрастной категории 12-13 лет в весе до 50 кг хорошо выступил ученик СОШ № 10 Сергей Григорьев, занял первое место.

В категории 14-15 лет аткарских «Русичей» представлял Климентий Филимонов из СОШ № 10. И если в полуфинале он своего соперника из Красного Кута за 38 секунд отправил в нокаут, то в финале ему противостоял давний соперник, 2-кратный чемпион России из Саратова. И как результат данного упорного красивого боя – серебро у нашего бойца.

- Это отличный результат для данного уровня соревнований, – пояснил И. А. Филимонов. - Я очень доволен результатами своих спортсменов. В планах – выступление на ежегодном турнире по армейскому рукопашному бою в Красном Куте 19 мая этого года.

Золото – 1, серебро – 2, бронза – 2, итого 5 медалей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.