Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске проходит Спартакиада железнодорожников «Спорт поколений»

  • Автор: Светлана Мочинская

Спартакиада железнодорожников в АткарскеУтром 19 мая в Аткарске стартовала Спартакиада железнодорожников «Спорт поколений», посвященная 15-летию Российских железных дорог и одноименным X международным играм.

Организаторами этого ежегодного массового спортивного праздника, как и обычно, выступили Структурное подразделение ДОРПРОФЖЕЛ на Саратовском отделении ПРивЖД и первичные профсоюзные организации железнодорожных предприятий Аткарского узла.

Во время торжественной церемонии открытия Спартакиады на стадионе «Локомотив» командовал парадом председатель первичной профсоюзной организации Аткарского ж/д узла Андрей Толстошеин.

К состязаниям приступили работники железнодорожного транспорта Аткарского узла – победитель соревнований прошлого года, команда ПЧ-14 «Магистраль», капитан – Руслан Кулиев, команда РЦС/ШЧ-ИССО, капитан – Александр Постельга, третья объединенная команда ПЧМ Аткарск/Поликлиника №5 во главе с капитаном Алексеем Межуевым и объединенная команда ВЧД-13/ДЦС/Стрелковая команда, капитан – Светлана Петичева.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились руководитель структурного подразделения ДОРПРОФЖЕЛ на Саратовском отделении ПривЖД Олег Пилюгин и заместитель главы администрации по социальной сфере и общественным отношениям Александр Емелин.

На открытии выступили вокалисты Анастасия Трифонова и Елизавета Капитонова, танцевальный дуэт Глеб Орлов и Полина Садомцева. Порадовали зрителей показательными выступлениями воспитанники тренера клуба каратэ г. Аткарска, обладателя черного пояса Шарофиддина Эшкулова, а также би-бои из группы брейк-данса студии танцев «Экзотик».

С юными зрителями, которые также соревновались между собой, играл веселый клоун. После чего все получили сладкий приз – мороженое.

Главный судья соревнований, тренер Спортшколы Денис Михайлов пожелал всем участникам соревнований удачи и победы.

Отметим, что соревнования в рамках Спартакиады начались за три дня до ее торжественного открытия. Так,  с 15 по 18 мая, аткарские железнодорожники соревновались в закрытых видах спорта. В плавании выиграла объединенная команда ШЧ-7, РЦСЧ, ПЧИССО,  в соревнованиях по стрелковому двоеборью победила команда ПЧ-14, а в настольном теннисе не было равным работникам ПЧМ-Аткарск и поликлиники № 5 на станции Аткарск.      

Сегодня спортсмены будут состязаться в открытых видах спорта: волейболе, стритболе, легкой атлетике, эстафете, городках и перетягивании каната. Всего поборются в девяти видах спорта.

Текст и фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.